Расписание богослужений
В нашем Храме Богослужения совершаются каждую пятницу, субботу, и воскресенье, а также по праздникам, вечернее Богослужение в 16:00 Литургия в 8:00. Исповедь совершается по окончании вечернего  Богослужения.

Каждую субботу после Литургии совершается Панихида, а в воскресенье после Литургии совершается Молебен.

Таинство Крещения и отпевание усопших совершаются ежедневно, и в положенные дни — Таинство Венчания.
При Храме действует церковная лавка с обширным выбором православной утвари и литературы.

Престольный  праздник отмечается первого сентября в Честь Донской иконы Божией Матери.

Храм «Донской иконы Божией Матери» был основан в 1992 г .

После закладки фундамента на пожертвование горожан Храм девять лет простоял в запустении, так и не став Храмом. Все то незначительное, что было построено пришло в запустение и стало разрушаться. Лишь в 2001 году по благословению Высокопреосвященнейшего Пантелеимона архиепископа  Ростовского и Новочеркасского на приход был назначен протоиерей Василий Соловьев, который вместе со своей семьей стал поднимать Храм. Во временной часовне стали беспрерывно совершаться службы, как во всех действующих Храмах города.

Строительство вести было не просто, средств катастрофически не хватало, экономить приходилось на всем. За несколько лет Храм преобразился, выросли стены, появилась кровля, купола, колокола.

1 сентября 2007 году в Храме совершено первое богослужение. время шло. Настоятель и прихожане беспрерывно трудились и поднимали приход и Храм. Сделать предстояло еще не мало.

31 марта 2011 году скоропостижно почил настоятель Храма протоиерей Василий Соловьев. По его же просьбе горожане и прихожане схоронили на территории Храма.

В июне 2011 года Его Высокопреосвященством Высокопреосвященнейшим Пантелеймоном Архиепископом Ростовским и Новочеркасским назначен настоятелем сын иерей Николай Соловьев, который продолжает святое дело отца, и завершает строительство Храма вместе с горожанами и прихожанами.