Рождественский праздник

 

в Храме Донской иконы Божией Матери.

8 января, в дни рождественских святок, в воскресной школе храма собрались прихожане,  педагоги и воспитанники воскресной школы, гости и большая семья настоятеля храма, иерея Николая Соловьева.

Праздник, посвященный Рождеству Христову, получился по-настоящему теплым и семейным. Традиционные выступления детей сменились рождественским спектаклем. В этом году юные актеры удивили зрителей серьезным  классическим произведением «Дары волхвов» О.Генри.

В храме собрался замечательный профессиональный коллектив педагогов:

— безсменный руководитель воскресной школы и профессиональный педагог Кристина Николаевна Пономарева;

— талантливый режиссер-постановщик и вдохновитель Ольга Юрьевна Петренко;

— незаменимая участница всех приходских мероприятий, педагог и многодетная мама Татьяна Владимировна  Рябушкина

Это люди, которые много лет вкладывают свои души, время, силы в сохранение и возрождение прекрасных семейных традиций. Судя по всему, им это удается. Главные участники рождественской постановки, дети и подростки, буквально выросли  в традиции рождественских спектаклей, благодаря своим замечательным педагогам и родителям. Особенно ценно, что прикасаясь к мировой христианской литературе, подрастающее поколение утверждается в родной православной вере.

В конце праздника каждый участник получил в дар от настоятеля храма маленькую икону Божией Матери, привезенную из Иерусалима и традиционный сладкий подарок. А завершил праздник щедрый рождественский стол.

Вместе с самыми заветными детскими желаниями взлетел в темное январское небо большой и яркий бумажный фонарь. Десятки детей и взрослых сохранят тепло этого рождественского вечера на всю жизнь. И, милостью Божией, вновь соберутся для следующего праздника и молитвы.

Бережно хранят  православные традиции многодетной, многопоколенной семьи в храме Донской Иконы Божией Матери. Здесь четыре поколения потомственных православных семей служат Богу и людям. И пока такие традиции сохраняются – сохранится и православная семья, опора России во славу рожденного Богомладенца Христа.2016-01-07 13-16-182016-01-07+13-34-30 (1)2016-01-07 13-25-562016-01-07 13-47-56 (1)2016-01-07 13-34-38 (1)2016-01-07+13-51-00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *